(021) 2146 - 5056 (Segunda á sexta de 10:00 ás 18:00h)

Paracetamol Comprimido - Teuto 750mg, caixa com 20 comprimidos revestidos

Paracetamol Comprimido - Teuto 750mg, caixa com 20 comprimidos revestidos
REF: 7896112149705
Disponibilidade: 5 dias úteis
Quantidade
R$ 7,31


Mais informações sobre este produto:

Comprimido / Gotas

Paracetamol (substância ativa) é indicado, em adultos, para a redução da febre e o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dentedor nas costas, dores musculares, dores leves associadas a artrites e dismenorréia.

Suspensão Oral / Gotas

Paracetamol (substância ativa) são indicados, em bebês e crianças, para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente e dor de garganta.

Você não achou o produto que procurava?